Forum : AFL
Bienvenue Invité   [S'inscrire]  [Connexion]
 Sujet : Agenda 21 au 25 novembre. 20-11-2018 00:02:07 
Laurent Coulon

 

Exceptionnellement, l'agenda de l'AFL débute en milieu de semaine avec la reprogrammation du 1/4 de finale de coupe Lozère (match reporté samedi dernier pour terrain impraticable) :

Mercredi 21 novembre à 20h30 au Chastel Nouvel pour l'AFL2

 

Samedi 24/11 à domicile :

à partir de 14h au causse d'Auge, critérium U10/U11 (AFL 1&2)

à partir de 13h au causse d'Auge, U13B / Sébazac

à 15h au causse d'Auge, les U15A accueillent Monastère-RAF

à 15h au causse d'Auge, les U15B accueillent Salles-Curan

à 13h au causse d'Auge, les U17B accueillent Salles-Curan

à 18h à Delmas seniors N3 / Blagnac

 

Samedi 24/11 à l'extérieur :

à partir de 11h à Séverac, Onet / U13A

à partir de 11h à Aguessac, Campuac / U13C

à partir de 14h à Mascoussel, critérium U10/U11 (AFL3)

à partir de 14h, plateaux U9 (lieu non défini)

à partir de 14h au causse d'Auge, challenge féminin U17, Le Buisson / Olemps / AFL

à 15h à Marvejols, Gévaudan / U15A

à 15h à Flavin, Lévezou / U17A

à 16h à Vendargues pour les U19

 

Dimanche 25/11 à l'extérieur :

à 12h30 pour les féminines (cadrage coupe Lozère)

à 15h à St Gilles pour les seniors2

à 15h à Badaroux pour les seniors3

 

 Sujet : Re:Agenda 21 au 25 novembre. 22-11-2018 08:28:12 
Laurent Coulon
Hier soir, qualification des seniors 2 pour les 1/2 finales de la coupe Lozère grâce à une victoire 6-0 sur le terrain du Chastel-Nouvel.
 Sujet : Re:Agenda 21 au 25 novembre. 23-11-2018 19:30:46 
Laurent Coulon

Parmi les nombreux arrêtés tombés dans la journée dans le département du Gard, il y a celui de St Gilles qui concerne les seniors2.

Par ailleurs, les joueurs de Max et Vlad connaissent leur adversaire en 32ème de finale de la coupe Gard-Lozère, le dimanche 9 décembre : il s'agira de Vaunage (Clarensac) qui évolue en Départemental 2.

Le Buisson à Barjac (D3) et FSL à Sumène (D2) seront également invités à se déplacer. 

 Sujet : Re:Agenda 21 au 25 novembre. 24-11-2018 20:38:38 
Laurent Coulon

10ème journée N3, samedi à Mende

Juliano Ramos héros de l'AFL

A Mende, l'AFL et Blagnac 2-2 (1-1)

Arbitre : M.Houguet assisté de MM.Ben Amar et Lacombe ; délégué : M.Cuniac

Buts pour l'AFL : Ramos Silva (12'), Fabre (86')

Buts pour Blagnac : Metayer (24' sp), Afkir (75')

Avertissements pour l'AFL : Teissier (23'), Alméras (75'), De Freitas (90+4)

Avertissements pour Blagnac : Bettayeb (19'), Metayer (37'), Santisteva (54')

Exclusion pour Blagnac : Afkir (90+4)

AFL : Muzy, Fabre, Ramos, De Freitas, Alméras, Teissier, Gourmat (cap) (Belhanda 80'), Sacko, Mauffré, Zanina (Camisullis 62'), Diallo (Leroux 62') ; entr : F.Vignola

Blagnac : Mahout (cap), Garrabos, Zelmat, Sow, Betehe, N'Diaye, Santisteva (Sylla 80'), Metayer, Tairi (Sana 90'), Zalmate, Bettayeb (Afkir 60') ; entr : W.Niflore

 

 Sujet : Re:Agenda 21 au 25 novembre. 24-11-2018 20:46:44 
Laurent Coulon

Chez les jeunes, ça continue de sourire :

Les U19 reviennent de Vendargues avec le partage des points 1-1.

Les U17A continuent leur carton plein avec un 6ème succès, cette fois 7-0 face à Lévezou (Fara x3, Salvador, Dumais, Azais et csc).

Les U17B atomisent Salles-Curan 20-0.

Les U15 s'imposent 4-0 sur le terrain  de Marvejols Gévaudan (Villeneuve, Watremez, Falcon et N'Diaye).

Les U13A battent Onet le Château.

Les U17 filles continuent leur apprentissage avec une défaite 2-0 face au Buisson et un nul 1-1 face à Olemps.