Forum : AFL
Bienvenue Invité   [S'inscrire]  [Connexion]
 Sujet : Agenda 13-14 octobre. 07-10-2018 22:15:26 
Laurent Coulon

 

Samedi 13/10 à domicile :

à 15h à Mende causse d'Auge U17 AFL / Laissac-St Geniez

à 15h à Mende causse d'Auge U15B AFL / Chanac-Chastel

à 20h30 à Mende causse d'Auge seniors AFL 3 / Aumont

 

Samedi 13/10 à l'extérieur :

à 15h à St Georges de Luzençon (10km après Millau): St Georges / AFL U17B

à partir de 15h à Espalion : plateau U13, Toulonjac / Espoir foot 88A / AFL U13A

à partir de 15h à St Laurent d'Olt : plateau U13, Olemps / Naucelle / AFL U13B

à partir de 15h à Baraqueville (18km après Rodez) : plateau U13, Bas Rouergue / Espoir foot 88B / AFL U13C

à 15h à Millau : Millau 2 / AFL U15 A

à partir de 15h à Sébazac : challenge U17 féminines contre Aguessac-Millau et Sébazac

 

Dimanche 14/10 à domicile :

à 15h à Mende Causse d'Auge : AFL féminines / Sussargues

 

Dimanche 14/10 à l'extérieur :

à 11h30 à Nîmes : Nîmes Chemin Bas / AFL U19 (coupe d'Occitanie)

à 15h à Fournels : Fournels-Nasbinals / Seniors B (coupe Lozère)

à 15h à Rousson, 5ème tour de la coupe de France, Rousson (R1) / AFL (N3)

 

 Sujet : Re:Agenda 13-14 octobre. 13-10-2018 18:38:33 
cocinho

Résultats de ce samedi :

U17A : AFL1 4-0 (Forfait) Laissac

U17B : St Georges 1-6 AFL2

U17 féminines : Aguessac-Millau 4-0 AFL et Sébazac 0-4 AFL

U15A : Millau2 0-2 AFL1 (But de Thé MORDACQ et Valentin PAGES)

U15B : AFL2 2-1 Le Chastel/Chanac

U13A : Toulonjac 0-3 AFL1 et Espoir foot 88A 0-4 AFL

U13B : Olemps 2-2 AFL2 et  Naucelle 1-1 AFL2

U13C : Bas Rouergue 2-4 AFL3 et Espoir foot 88B 0-2 AFL3

 Sujet : Re:Agenda 13-14 octobre. 14-10-2018 07:58:20 
Ludo

Vendredi soir, les vétérans se sont largement imposés à St-Flour 8-2.

Hier soir, l’equipe 3 en a fait de même sur le Causse d’Auge au dépens de la Vaillante Aumonnaise.

Score final 4-2. Buteurs du soir: Max Teissier sur pénalty, Steph Salvat (corner direct !), csc du gardien sur un nouveau corner rentrant de Steph et enfin but de Yo Arnal.

Bravo à tous car l’effectif n’était pas pléthorique ce week-end !

En espérant que les équipes 1 et 2 en fassent de même aujourd’hui respectivement en Coupe de France et en Coupe Lozère !

 

 

 

Ludo_Gattuso ;)
 Sujet : Re:Agenda 13-14 octobre. 14-10-2018 17:40:33 
Laurent Coulon

5ème tour de coupe de France, dimanche à Rousson

L'AFL se qualifie sans trembler

A Rousson, l'AFL (N3) bat Rousson (R1) 2-0 ( 1-0)

arbitrage de M.Rouquette assisté de MM.Mazon et Servière ; déléguée : Mme Cornus

But pour l'AFL : Gourmat (20') et Diallo (70' sp)

avertissement pour Rousson : Allaoui (4')

avertissement pour l'AFL: Mauffré (45')

exclusion pour Rousson : Bouchite (69')

Rousson : Seck, Gnahore, Allaoui, Bouchite, Affitou, El Akkari, Khaldi, Bikong (O.Slimani 61'), C.Slimani (Fall 74'), Benbrouck (Boba 74'), Benhassen ; entr : A.Basile

AFL : Giraud, Fabre, Ramos Silva, De Freitas, Camisullis, Teissier, Gourmat (cap) (Malot 87'), Sacko (Gravil 87'), Mauffré (Bourguet 76') Leroux, Diallo ; entr : F.Vignola