Forum : AFL
Bienvenue Invité   [S'inscrire]  [Connexion]
 Sujet : Agenda 16 au 21 avril. 14-04-2019 22:52:01 
Laurent Coulon

Mardi 16/04 à domicile :

à 18h30 au causse d'Auge U15B / Chastel Nouvel en coupe d'Aveyron

 

Vendredi 19/04 à domicile :

à 20h30 au causse d'Auge Seniors 3/ le Buisson 2 en coupe Dalut

 

Samedi 20/04 à domicile :

à 15h au causse d'Auge U17A / Laissac en coupe d'Aveyron

à 15h au causse d'Auge U15A / Villefranche de Rouergue en coupe d'Aveyron

à 15h au causse d'Auge U17B / Espalion en coupe d'Aveyron

 

Samedi 20/04 à l'extérieur :

à 18h à Blagnac pour la N3

à 18h à Lapanouse : St Georges / Féminines AFL en coupe Lozère

 

Dimanche 21/04 à l'extérieur :

à 15h au Buisson pour les seniors 2 en coupe Lozère

 

 Sujet : Re:Agenda 16 au 21 avril. 20-04-2019 12:10:06 
Laurent Coulon

Coupe Dalut : qualification pour les 1/2 finales (par Ludo Salvat) : Hier soir au Causse, terrain mixte, victoire de l'équipe 3 en quart de finale de Coupe Dalut face au Buisson 2 sur le score sans appel de 5-0. Équipe composée de jeunes U19 et de moins jeunes...

 Sujet : Re:Agenda 16 au 21 avril. 20-04-2019 12:11:15 
Laurent Coulon

Arbitre : M.Fredj assisté de MM Kara et Bessières

Buteurs: Edis Kara, Pertus, Mirman, Arnal et Deveci

Avertissements : Pertus et Mames pour l'AFL ; Chabert pour le Buisson

AFL : 1-Hugo Chaptal, 2-Pierre Mamès, 3-Yo Arnal, 4-Volkan Deveci, 5-William Pouteau, 6-Jérémy Brassac, 7-Hervé Mirman, 8-Ludo Salvat, 9-Mike Pertus, 10-Steph Salvat (cap), 11-Edis Kara, 12-Ersen Kara, 13-Seb Revol, 14-Alexandre Genette, Coach: Manu Méchaoui

le Buisson : Osmont, Bessière, Teissedre, Allanche, Lacas, Chardenoux, Longeac, Ressouche, Chabert, Cayrel, Barbezier ; Montialoux, Causse, Bessière ; coach : Monsieur Olivier Vincent

Tirage au sort des demies, mardi 23 à l'ADFL (il faudra y envoyer quelqu'un car pour ma part je ne serai pas là). Matches le 5 mai.

 

 Sujet : Re:Agenda 16 au 21 avril. 20-04-2019 17:13:44 
Laurent Coulon

El Presidente, en direct de la Blagnac Arena :

Bonjour à tous
Ce soir à 18h, BLAGNAC reçoit l'AFL
1- GIRAUD ; 2- RAMOS ; 3- TEISSIER ;  4- DE FREITAS ; 5- ALMERAS; 6- CAMISULLIS ;  8- SACKO ; 10- ROBERT ; 9- BELHANDA ; 7- GOURMAT ; 11- LEROUX ; rempl : 
12- FABRE ; 13- MAUFFRE ; 14- BOURGUET ; 15- BARBUT ; 16- BLACHON ; coach : F.VIGNOLA

 Sujet : Re:Agenda 16 au 21 avril. 20-04-2019 19:17:55 
Laurent Coulon

(Compte-rendu du coach U17A, Daniel Teissier ) : 1/4 Finale COUPE AVEYRON

Victoire 6/1 contre LAISSAC et qualification pour les 1/2 finales

Suite à une 1ère mi-temps très aboutie et totalement maîtrisée...le 2e acte sera à la fois plus poussif en gâchant de surcroît de nombreuses occasions.

Buteurs : Pierre-Louis BRESSIEUX x 3, Mathis Dumas x 2, Léo FARA

Bon dimanche à tous.

 Sujet : Re:Agenda 16 au 21 avril. 20-04-2019 22:38:29 
Laurent Coulon

21ème journée N3, samedi à Blagnac

L'AFL peut avoir des regrets

A Blagnac, Blagnac et l'AFL 1-1 (0-1)

Arbitre : M.Reynet assisté de Mrs Settouti et Carrie ; délégué : M.Maillard

Buts pour Blagnac : Zalmate (84')

Buts pour l'AFL : Leroux (3')

Avertissement pour Blagnac : Metayer (26'), Zalmate (30'), N'Diaye (49'), Garrabos (88')

Avertissement pour l'AFL : Leroux (25'), Teissier (86')

AFL : Giraud, Ramos, Teissier, De Freitas, Alméras, Camisullis, Gourmat (Barbut 74'), Sacko, Belhanda (Fabre 65'), Robert, Leroux (Mauffre 83') ; non entré en jeu : Bourguet et Blachon ; entr : F.Vignola

 

 Sujet : Re:Agenda 16 au 21 avril. 20-04-2019 23:06:09 
Laurent Coulon

Coupe Lozère féminines : ça passe...de justesse !

(Par Mathilde Plancher) : Bonsoir ! Nous avons gagné (0-0) et 3-5 aux tirs aux but  (Poudevigne, Chastel, Tabart, Plancher et Boudoul).

On a très mal joué, impossible de produire du jeu. Match compliqué dans l'état d'esprit des deux équipes ! Mais ouf ça passe ... Bonne soirée

 

Il faudra faire mieux en finale !...

 Sujet : Re:Agenda 16 au 21 avril. 21-04-2019 20:36:14 
Laurent Coulon

Grosse désillusion pour les réservistes battus 3-2 au Buisson et éliminés en 1/2 finale de la coupe Lozère.

L'affiche sera donc inédite : Montrodat / le Buisson, jeudi de l'ascension.

 Sujet : Re:Agenda 16 au 21 avril. 23-04-2019 12:36:38 
motofaucheuse

Bonjour 

victoire des U 17B en coupe d’aveyron ? 3/0 il me semble ?

>;) Franck
 Sujet : Re:Agenda 16 au 21 avril. 23-04-2019 14:07:36 
Laurent Coulon

Sur forfait d'Espalion ?...

Idem pour Villefranche de Rouergue, effrayée à l'idée d'affronter les U15 ?