Forum : AFL
Bienvenue Invité   [S'inscrire]  [Connexion]
 Sujet : Agenda 16-17 mars. 11-03-2019 21:23:22 
Laurent Coulon

Samedi 16/03 à domicile :

A 15h au causse d'Auge : U15A / Olemps

A 15h au causse d'Auge : U15B / Espalion

A partir de 14h au causse d'Auge : U13B contre Millau et Lévézou

Au causse d'Auge : critérium U10/U11 avec le Chastel, le Buisson et FSL

A 18h30 à Delmas : AFL N3 / TFC 2

 

Samedi 16/03 à l'extérieur :

A 17h30 à St Gély du Fesc pour les U19

A 15h à Montbazens pour les U17A

A 17h à Luc-la-Primaube pour les U17B

A 15h à St Christophe-Vallon (21 km après Rodez) pour les U13A contre Rodez et Foot Vallon

A 15h à Laissac pour les U13C contre Laissac et Millau

 

Dimanche 17/03 à domicile :

A 15h au causse d'Auge (synthétique) pour les seniors R3 face à St Gilles

 

Dimanche 17/03 à l'extérieur :

A 15h au Massegros pour les seniors3

 

 Sujet : Re:Agenda 16-17 mars. 15-03-2019 20:55:10 
Laurent Coulon
Report du match de D3 au Massegros suite à un arrêté municipal...
 Sujet : Re:Agenda 16-17 mars. 16-03-2019 21:38:10 
Laurent Coulon

18ème journée N3 face au Toulouse FC 2, samedi à Mende

Le Téfécé réalise le hold-up

A Mende, Toulouse FC bat l'AFL 2-1 (0-0)

Arbitre : M.Gil assisté de MM.Dubroca et Dada ; délégué : M.Glories

But pour l'AFL : Ramos (77')

But pour le TFC : Cardoso (71'), Khalid (89'sp)

AFL : Giraud, Fabre, Roldan, De Freitas (cap), Ramos Silva, Camisullis (Robert 65'), Belhanda (Barbut 77'), Sacko, Bourguet, Zanina (Alméras 89'), Diallo ; non entrés en jeu : Malot, Sartre ; entr : F.Vignola

TFC : Vidal, Sanna, Bessile, Akinjogunla, Kamara, Bremond, Kinima Yewa, Khalid, Mounkid, Cardoso (Bangre 87'), Bonneau ; rempl : Cazenave, Soudani, Carvalho ; entr : D.Zanko

 Sujet : Re:Agenda 16-17 mars. 16-03-2019 21:41:40 
Laurent Coulon

Deux victoires contre Rodez et Foot Vallon permettent aux U13A de se replacer dans la course au titre.

Les U15 n'ont eu aucun mal à se défaire 11-0 d'une faible équipe d'Olemps.

Les U17A se sont imposés 2-0 à Montbazens face à Rignac. Buteurs : Bringer (57') et Labeaume (80')

Les U17B sont revenus vainqueurs 5-1 de leur déplacement à Luc-Primaube.

Les U19 se sont inclinés 3-2 à St Gély. Buts de Karfala et Karemba.