Forum : AFL
Bienvenue Invité   [S'inscrire]  [Connexion]
 Sujet : Week-end 25-26 novembre. 25-11-2017 23:10:13 
Laurent Coulon

10ème journée N3 face à Narbonne, samedi à Mende

L'AFL gâche mais s'impose

A Mende, l'AFL bat Narbonne 3-1 (2-0)

Très bonne pelouse, environ 200 spectateurs

Arbitre : M.Bernad assisté de MM.Settouti et Menager ; délégué : M. Gérard

But pour l'AFL : Gourmat (13'sp, 67'), N'Diaye (37sp)

Avertissement pour l'AFL : Fédèle (20'), Fadil (59'), Muzy (65'), Mboup (73')

But pour Narbonne : Oggad (66')

Avertissement pour Narbonne : Fellous (11'), Robert (36'),

AFL : Muzy, Fédèle (Robert 71'), Teissier, De Freitas, Alméras, Fadil, Gourmat (cap), Zanina (Camisullis 86'), Rebolloso, Malot (Mboup 63'), N'Diaye ; entr : Y.Febrer, B.le Corvaisier

Narbonne : Robert, A.Chalkha (Bouzbiba 66'), Aucoin, Ndjemen, Haddou, Raizer, Fito, Fellous (Chotin 80'), Riera, Oliver (Oggad 55'), H.Chalkha ; entr : G.Sumalla

 Sujet : Re:Week-end 25-26 novembre. 26-11-2017 00:22:21 
Laurent Coulon

U17 Excellence : 1ère journée de la 2ème phase

AFL bat Espoir Football Club 88 (Baraqueville-Aveyron) 4-0 (2-0)

Arbitrage de M.Lézé (senor Météo Content) assisté de MM.Biette (AFL) et Soulie

Buts : Diaby (17' et 41'), Fenech (55' et 71')

AFL : 1-Quentin MIELCAREK ; 2-Enzo LABEAUME ; 3-Julian FENECH ; 4-Guillaume TROCELLIER ; 5-Fabian AZAIS ; 6-Jordan SALVAN ; 7-Kilian MALAVAL (cap) ; 8-Emeric TEISSIER ; 9-Aurélien PRUNET ; 10-Théo PEREIRA; 11-Karamba DIABY ; entrés en jeu : 12-Ziggy BIETTE (45') ; 13-Taoufik ATTIJANY (68') ; 14-Jean-Gabriel FARRE (33') ; entraîneur : Daniel TEISSIER

 Sujet : Re:Week-end 25-26 novembre. 26-11-2017 00:28:16 
Laurent Coulon

Communication de Sébastien Surivet : Ce matin les jeunes U12 et U13 étaient en déplacement au Puy en Velay.
Victoire 5/3 avec les U12 auteurs d'un bon match avec une bonne maîtrise et beaucoup de sérieux.
Plus compliqué pour les jeunes U13 battus 4/2 sur un terrain à 11

 

 Sujet : Re:Week-end 25-26 novembre. 26-11-2017 17:23:05 
steph

 En U11, les équipes 1 (U11) et 3 (U10) étaient en déplacement à Millau pour un plateau amical.

Pour les U11, victoires 3-2 contre Laissac, 1-0 contre Millau et 3-1 contre ENL.

Pour les U10, victoires 8-1 contre ENL, 4-1 contre Laissac et nul 1-1 contre Millau.

 

L'équipe de l'AFL2 (U11 aussi) fait match nul 4-4 contre Séverac en amical. 

 

En ce qui concerne l'équipe de l'AFL4, elle faisait un plateau à Marvejols. Victoire 2-1 contre Le Buisson2, et défaites 5-0 contre Châteauneuf et 4-1 contre Gévaudan (Marvejols).

 

Repos pour les U7 et plateau pour les U9.

 

 Sujet : Re:Week-end 25-26 novembre. 26-11-2017 17:27:40 
steph
Victoire 5-0 de la 3 à Rieutort par une température estivale !!!
 Sujet : Re:Week-end 25-26 novembre. 26-11-2017 18:55:21 
Laurent Coulon

7ème journée Régional 2 à Vendargues

Voyage fructueux pour l'AFL II

A Vendargues, l'AFL II bat Vendargues 2-0 (1-0)

Arbitrage de M.Dada, assisté de MM.Louis et Talavera ; Délégué : M.Martinez

But de Bakkour et Barbut

avertissement pour l'AFL : Preira (51' et 56'), Mara (53')

exclusion pour l'AFL : Preira (56')

avertissement pour Vendargues: Djaamat (45'), Duranville (70'), Simplex (90')

Vendargues : Alauze, Simplex, Duranville, Lhomme, Armingaud, Bessa, Djaamat, Jelassi, Bachekour, Bakadir, Gnesutta ; Nouafo, Pierlot, Bruyelle ; entr : JF.Ballesta

AFL : Magurno, Preira, Lantier, Pibarot, Mara, Fabre, Bourret, Camisullis, Barrandon (cap), Gharbi, Bakkour ; Chaumette, Diedhiou, Barbut ; entr : M.Teissier et V.Petkovic

 Sujet : Re:Week-end 25-26 novembre. 26-11-2017 20:59:48 
Laurent Coulon

10ème journée D3 Lozère

A Rieutort l'AFL III bat Margeride 5-0 (0-0)

Arbitrage de M.Tarrusson assisté de MM.Chastel et L.Salvat

Buts de Parent (53' et 83'), S.Camisullis (72'), Galle (75') et Chaze (87')

Margeride : Bremec, Tuzet, Maurin, Bayle, C.Brunel, Vidal, Borrel, Barlet, Cruvellier, N.Brunel, Soulier

AFL : Sartre, Mocellin, Jullian, Mames, Thomas (cap), Gravil, Mirman, S.Camisullis, Chaze, Peytavin, Galle ; Parent, St Léger, Revol

Dans l'autre match en retard de cette division, le leader Marvejols s'est imposé au Valdo 2-1 (1-1).

 Sujet : Re:Week-end 25-26 novembre. 05-12-2017 17:31:45 
Laurent Coulon

U15 D1 Excellence ; phase 1 / journée 6

Stade de la Biogue à Badaroux : l'AFL bat Millau Som 6-0

En l'absence de l'officiel désigné, arbitrage de M.Christophe Cayroche, assisté de MM.Coulon Hugues (AFL) et Viguié Grégory.

AFL : 1-Tom PREVALET ; 2-Valentin GIBOUIN ; 3-Louis CREISSELS ; 4-Lohan JAFFUEL ; 5-Romain COULON ; 6-Fabio GONCALVES ; 7-Mathis DUMAS (cap) ; 8-Nathan VALIDE ; 9-Antoine MOLINIE ; 10-Pierre-Louis BRESSIEUX ; 11-Thomas COULON ; 12-Dylan RIBET ; entr : Julien GALLE

Avec cette sixième victoire consécutive en autant de rencontres, l'AFL conforte sa première place au classement. 48 buts marqués, 0 encaissé, bravo les jeunes !